The Wonder Race Montreal

À propos du comité

Le comité du Défi des merveilles

Le comité du Défi des Merveilles est une équipe de jeunes professionnels ayant une grande compétence dans leur domaine et un intérêt commun pour la philanthropie.


Nous remercions notre incroyable comité, dont la liste des membres figure ci-dessous, pour la confiance que vous nous accordez en choisissant les Hôpitaux Shriners pour enfants – Canada comme partenaire de cet événement spectaculaire. Grâce à votre soutien continu, nous serons en mesure d’offrir des soins exceptionnels à nos enfants extraordinaires pour les générations à venir.


Si vous souhaitez faire un don pour cette noble cause ou si vous voulez des détails concernant l’événement, contactez-nous.

Rencontrez notre comité

Maxime Lacoste

Maxime Lacoste

Président

Directeur de comptes Groupe Pages Jaunes
1751, rue Richardson
Montréal, Québec H3K 1G6

 

C: 514-349-2613

Maxime.Lacoste@pj.ca

PIERRE-MARC DENAULT

PIERRE-MARC DENAULT

Co-président

M.Sc Administration des Affaires, Profil Marketing
Analyste de marché, Développement de la clientèle
Nielsen
1080, Beaver Hall Hill, 4e étage
Montréal, QC H2Z 1S8

 

B. 514-333-1416
C. 514-602-6094
pierremarc.denault@nielsen.com

Shannon McGirr

Shannon McGirr

Spécialiste d’événements collecte de fonds Développement des dons
Hôpitaux Shriners pour enfants - Canada
1003, boul. Décarie
Montréal, QC H4A 0A9

 

B: 514-282-8344
C: 514-617-9658
smcgirr@shrinenet.org

MYLÈNE BEAUCHEMIN

Mylène Beauchemin

Analyste Senior - Développement de la clientèle
Nielsen
1080, Beaver Hall Hill, 4e étage
Montréal, QC H2Z 1S8

 

C. 819-640-4442
mylene.beauchemin@nielsen.com

DAVID EASEY

David Easey

Rédacteur
Keurig Dr Pepper Inc

 

C. 514-781-0992
davideasey1@gmail.com

Jackie Easey

Jackie Easey

Communications et employée à Montréal
Chef de file en matière d'expérience

 

DRW
jeasey@drw.com

Nathalie Kamel

Nathalie Kamel

Fondatrice de The Wonder Race
Directrice, Communications, Marketing et Dons, Développement
Hôpitaux Shriners pour enfants - Canada
1003, boul. Décarie
Montréal, QC H4A 0A9

 

B: 514-282-8264
C: 438-870-8972
nkamel@shrinenet.org

Maxime Lacombe

Maxime Lacombe

Conseiller Stratégique Architecte & Designer

 

Groupe Focus

 

mlacombe@groupefocus.com

François Lauzon

François Lauzon

Directeur du Développement
Pages Jaunes
1751 Richardson, Montréal, Québec H3K 1G6 

 

C. 514-409-4388
Francois.Lauzon@pj.ca

DAVE LEE

Dave Lee

Contrôleur financier
Derme & Co.
154, avenue Oneida
Pointe-Claire, Québec H9R 1A8

 

C : 514-451-6818
dave@derme.ca

Samantha Lee

Samantha Lee

Spécialiste d’événements collecte de fonds

Développement des dons

Hôpitaux Shriners pour enfants - Canada
1003, boul. Décarie
Montréal, QC H4A 0A9

 

B: 514-282-8544
C: 514-816-2501
samlee@shrinenet.org

Samantha Lee

Patrick Maldonado

Chef d’équipe Développement des personnes et du leadership
Ressources humaines et Communications

 

Desjardins

patrick.maldonado@desjardins.com

Joseph Saleh

Pamela Poulakis

Associée

Blake, Cassels & Graydon LLP

pamela.poulakis@blakes.com

Joseph Saleh

Vincent Rasetti

Conseiller en sécurité financière
Financière Liberté 55 – London Life
1111, rue St-Charles Ouest
Longueuil, QC J4K 5G4

 

C : 438-880-0234
Vincent.Rasetti@financiereliberte55.com

Joseph Saleh

Joseph Saleh

Étudiant en 3ème année de médecine


Université de Sherbrooke

Joseph.Saleh@USherbrooke.ca

Charbel Sayeh

Charbel Sayeh

Responsable du soutien des opérations par intérim

Nordia

5100 Sherbrooke Est

1er étage

Montréal, QC H1V 3R9

csayeh@nordia.ca

Contactez-nous

1003 Boulevard Décarie Montreal, QC H4A 0A9

Téléphone: 514-282-8344

Courriel:  smcgirr@shrinenet.org

Hours

Dimanche Fermé

Lundi - Vendredi 09:00 - 17:00

Samedi Fermé

#WonderRaceMtl

Tous droits réservés Wonder Race 2020 - Mention légale
Création de

Mention legale