Ignorer la navigation
The Wonder Race Montreal

À propos du comité

Le comité du Défi des merveilles

Le comité du Défi des Merveilles est une équipe de jeunes professionnels ayant une grande compétence dans leur domaine et un intérêt commun pour la philanthropie.


Nous remercions notre incroyable comité, dont la liste des membres figure ci-dessous, pour la confiance que vous nous accordez en choisissant les Hôpitaux Shriners pour enfants – Canada comme partenaire de cet événement spectaculaire. Grâce à votre soutien continu, nous serons en mesure d’offrir des soins exceptionnels à nos enfants extraordinaires pour les générations à venir.


Si vous souhaitez faire un don pour cette noble cause ou si vous voulez des détails concernant l’événement, contactez-nous.

Rencontrez notre comité

Maxime Lacoste

Maxime Lacoste

Président

Conseiller en sécurité financière

Financière Liberté 55

 

C: 438-525-0193

Maxime.Lacoste@freedom55financial.com

Shannon McGirr

Shannon McGirr

Spécialiste d’événements collecte de fonds Développement des dons
Hôpitaux Shriners pour enfants - Canada
1003, boul. Décarie
Montréal, QC H4A 0A9

 

B: 514-282-8344
C: 514-617-9658
smcgirr@shrinenet.org

Charbel Sayeh

Charbel Sayeh

Responsable du soutien des opérations par intérim

Nordia

5100 Sherbrooke Est

1er étage

Montréal, QC H1V 3R9

csayeh@nordia.ca

DAVID EASEY

David Easey

Rédacteur
Keurig Dr Pepper Inc

 

C. 514-781-0992
davideasey1@gmail.com

DAVE LEE

Dave Lee

Contrôleur financier
Derme & Co.
154, avenue Oneida
Pointe-Claire, Québec H9R 1A8

 

C : 514-451-6818
dave@derme.ca

François Lauzon

François Lauzon

Développement des affaires et partenariats

 

Rollad Media Inc

 

francois@rolladmedia.com

Joshua Tassoni

joshua tassoni

Manager at Ernst & Young

Joshua.Tassoni@ca.ey.com

Joseph Saleh

Joseph Saleh

Étudiant en 4ème année de médecine


Université de Sherbrooke

Joseph.Saleh@USherbrooke.ca

Jackie Easey

Jackie Easey

Communications et employée à Montréal
Chef de file en matière d'expérience

 

DRW
jeasey@drw.com

MYLÈNE BEAUCHEMIN

Mylène Beauchemin

Analyste Senior - Développement de la clientèle
Nielsen
1080, Beaver Hall Hill, 4e étage
Montréal, QC H2Z 1S8

 

C. 819-640-4442
mylene.beauchemin@nielsen.com

Maxime Lacombe

Maxime Lacombe

Conseiller Stratégique Architecte & Designer

 

Groupe Focus

 

mlacombe@groupefocus.com

Nathalie Kamel

Nathalie Kamel

Fondatrice de The Wonder Race
Directrice, Communications, Marketing et Dons, Développement
Hôpitaux Shriners pour enfants - Canada
1003, boul. Décarie
Montréal, QC H4A 0A9

 

B: 514-282-8264
C: 438-870-8972
nkamel@shrinenet.org

Samantha Lee

Patrick Maldonado

Chef d’équipe Développement des personnes et du leadership
Ressources humaines et Communications

 

Desjardins

patrick.maldonado@desjardins.com

Samantha Lee

Samantha Lee

Spécialiste d’événements collecte de fonds

Développement des dons

Hôpitaux Shriners pour enfants - Canada
1003, boul. Décarie
Montréal, QC H4A 0A9

 

B: 514-282-8544
C: 514-816-2501
samlee@shrinenet.org

Joseph Saleh

Vincent Rasetti

Conseiller en sécurité financière
Financière Liberté 55 – London Life
1111, rue St-Charles Ouest
Longueuil, QC J4K 5G4

 

C : 438-880-0234
Vincent.Rasetti@financiereliberte55.com

Contactez-nous

1003 Boulevard Décarie Montreal, QC H4A 0A9

Téléphone: 514-282-8344

Courriel:  smcgirr@shrinenet.org

Hours

Dimanche Fermé

Lundi - Vendredi 09:00 - 17:00

Samedi Fermé

#WonderRaceMtl

Tous droits réservés Wonder Race 2021 - Mention légale
Création de

Mention legale